Chegou a hora de conhecer os classificados para a próxima e última etapa do 9º Concurso Estadual de Planos de Negócio para Universitários do Sebrae/SC.

 

CLASSIFICADOS

AGRONEGÓCIOS

Alexsandro Gehlen INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA (IFSC) – FLORIANÓPOLIS
Carlos Eduardo Borges De Queiroz UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Cristian De Sousa FACULDADES SENAC
Diego Fernando Pavarin FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – LAGES
Evandro Luiz Santin UNOPAR – EAD CHAPECÓ
Ezequiel Ederson Pozzer UNIVERSIDADE COMUNITÁRIA DA REGIÃO DE CHAPECÓ (UNOCHAPECÓ) – CHAPECÓ
Gian Ricardo Zuffo FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – CHAPECÓ
Iskailer Inaian Rodrigues UNIVERSIDADE DO OESTE DE SANTA CATARINA (UNOESC) – CHAPECÓ
Jean Carlos Lorencini FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAC – SÃO MIGUEL DO OESTE
Jones Leandro De Oliveira Flores UNOPAR – EAD MARAVILHA
Kim Emmenegger UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Leonardo De Oliveira Da Silva UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Leonardo Quaini UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Luan Fernando Wazlawick FACULDADE DE TECNOLOGIA PEDRO ROGÉRIO GARCIA (FATTEP)
Luana Figueira Réus UNIVERSIDADE DO EXTREMO SUL CATARINENSE (UNESC) – EAD CRICIÚMA
Luiz Fernando De Morais FACULDADE MUNICIPAL DA PALHOÇA (FMP)
Otto Ramm Junior FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC)
Rodrigo Ribeiro Arnt Santana UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – EAD FLORIANÓPOLIS
Samuel Nelson Krehnke UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Thiago Soffiatti Souza UNIVERSIDADE DO OESTE DE SANTA CATARINA (UNOESC) – XANXERÊ

COMÉRCIO

Alan Erbe UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Amanda Mello Schuch UNIVERSIDADE DO SUL DE SANTA CATARINA (UNISUL) – FLORIANÓPOLIS
Ana Vitória Schneider Da Silva UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Anderson Luís Pinheiro UNIVERSIDADE DA REGIÃO DE JOINVILLE (UNIVILLE)
Anna Luiza Nicoletti UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Debora Benvenutti UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Edynara Roldão INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA (IFSC) – CRICIÚMA
Enderson Alan Clemente UNIVERSIDADE DA REGIÃO DE JOINVILLE (UNIVILLE)
Ester De Jesus FACULDADE DE TECNOLOGIA NOVA PALHOÇA (FATENP)
Fabiano José Vier UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Henrique Veloso Santiago UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Hudson Rocha Cantuária UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Jean Paulo Eichholz UNIVERSIDADE DA REGIÃO DE JOINVILLE (UNIVILLE)
Jose Schmidt Junior SATC – Associação Beneficente da Indústria Carbonífera de Santa Catarina
Keila Mayany Xavier UNIVERSIDADE DO EXTREMO SUL CATARINENSE (UNESC)
Marcela Tamazzia Dos Santos UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Marcelo Augusto Eckardt FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAC – TUBARÃO
Morgana Duarte FACULDADE METROPOLITANA DE BLUMENAU
Romening Da Silva Mendes FACULDADE ANHANGUERA
Rudson Gil Espinha UNIVERSIDADE DA REGIÃO DE JOINVILLE (UNIVILLE)

INDÚSTRIA

Aline Amaral Fecondes UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Arthur Willian Lohse Dias UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Denis Willian Rosa Universidade Sociesc (UNISOCIESC)
Diogo Reis UNIVERSIDADE COMUNITÁRIA DA REGIÃO DE CHAPECÓ (UNOCHAPECÓ) – CHAPECÓ
Edna Regina Evaristo UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – BLUMENAU
Emanuele Delagnoli CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BRUSQUE (UNIFEBE)
Fabio Cesar Weiss FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAI – JARAGUÁ DO SUL
Fábio Feltrin Da Silveira FACULDADE SATC (FASATC)
Gabriela Voltolini Franzoi UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Gabrieli Marca FACULDADE CONCÓRDIA (FACC)
Guilherme Guião Coelho Neubert UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Gustavo Abdala Machado FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – FLORIANÓPOLIS
Jaciara Busarello UNIVERSIDADE REGIONAL DE BLUMENAU (FURB)
Jonnas Testoni Marchi UNIVERSIDADE REGIONAL DE BLUMENAU (FURB)
Liane Maiara Flach UNISOCIESC
Marizete Luzia Nazario FAMEBLU
Moacir Lopes Da Silva Júnior FACULDADE DE TECNOLOGIA SENAC – CHAPECÓ
Stéfano Geovanni Prada Fundação Universidade Regional de Blumenau
Thaynã Gonçalves Timm Fundação Universidade Regional de Blumenau
Vanessa Heuser UNIVERSIDADE REGIONAL DE BLUMENAU (FURB)

NEGÓCIOS DIGITAIS

Alexandre Ubiratan Alves Dos Santos FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – JOINVILLE
Bruna Bilésimo Viana FACULDADE SATC (FASATC)
Caio Ledoux Villwock FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – JOINVILLE
Edson Cezar Carvalho Dos Santos UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Gabriel Saldanha Da Silva Athayde UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – EAD FLORIANÓPOLIS
Guilherme Porfírio Fiamoncini FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – FLORIANÓPOLIS
Gustavo Nardon Pazinato UNIVERSIDADE DA REGIÃO DE JOINVILLE (UNIVILLE)
Heitor Tavares Ferreira UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Israel Pereira Marcelino UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Jean Carlos Catarina UNISOCIESC
Lucas Gabardo Silveira FACULDADE ESTÁCIO DE FLORIANÓPOLIS (ASSESC)
Lucas Oceano Martins UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Matheus Schmidt De Faria FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – FLORIANÓPOLIS
Raphael Odebrecht De Souza FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – JOINVILLE
Rodrigo Castilho Selke UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Rodrigo Michels UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – JOINVILLE
Rogério Brandão Fialho UNISOCIESC
Sofia Castillo UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Vinicius Crespi FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – JOINVILLE
Yuri Soares Amorim UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – EAD FLORIANÓPOLIS

SERVIÇOS

André Luis Fernandes Rodrigues UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Ariel Da Silva UNIVERSIDADE DO EXTREMO SUL CATARINENSE (UNESC)
Caio Da Graça Tirado UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Diego Menegazzi INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE (IFC) – LUZERNA
Ellen Larissa De Carvalho Aquino UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – ARARANGUÁ
Gabriela Marques Amandio SATC – Associação Beneficente da Indústria Carbonífera de Santa Catarina
Giovana Sabino Bastos UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – FLORIANÓPOLIS
Jardel Felipe De Sousa FACULDADE ANHANGUERA DE JOINVILLE
Jônata Biava UNIVERSIDADE DO EXTREMO SUL CATARINENSE (UNESC)
Jonatan Mendes De Sousa CENTRO UNIVERSITÁRIO FACVEST (FACVEST)
Marcelo César Dos Reis UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA (UFSC) – JOINVILLE
Marluci Ramos Hilário UNIVERSIDADE DO EXTREMO SUL CATARINENSE (UNESC)
Mateus de Oliveira UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAÍ (UNIVALI) – ITAJAÍ
Nicole cibele zaniz UNIVERSIDADE DA REGIÃO DE JOINVILLE (UNIVILLE)
Rafaela Pavei Bertan UNIVERSIDADE DO EXTREMO SUL CATARINENSE (UNESC)
Regis Chrystian Da Silva CENTRO UNIVERSITÁRIO LEONARDO DA VINCI (UNIASSELVI)
Seilane Ouriques Chenk Polastro de Oliveira UNIVERSIDADE DO SUL DE SANTA CATARINA (UNISUL) – FLORIANÓPOLIS
Tatiane Livi UNIVERSIDADE COMUNITÁRIA DA REGIÃO DE CHAPECÓ (UNOCHAPECÓ) – CHAPECÓ
Thiago Selau Francisco UNIVERSIDADE DO EXTREMO SUL CATARINENSE (UNESC)
Wellington Luiz de Souza Brocardo FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DO ESTADO DE SANTA CATARINA (UDESC) – FLORIANÓPOLIS

 

 Você está entre os classificados, não perca mais tempo! Organize seus documentos e os envie até o dia 12/06/2016, aqui pelo site do Concurso.

Segundo o Art. 20º, você deverá enviar:

a) Atestado ou declaração da universidade de que está devidamente matriculado e cursando, ou que na época da inscrição no Concurso estava matriculado, em papel timbrado, com carimbo e assinatura;

b) Cópia de um documento de identificação contendo foto;

c) Cópia do CPF (Cadastro de Pessoa Física).

E não esqueça, o não envio dos documentos implica na desclassificação automática do candidato.